ЧОО «Сфера Безопасности» в Челябинске «попала» на 2,5 миллиона

охранники на объекте

Частная охранная организация «Сфера Безопасности», известная «охраной» банного комплекса «Барские задворки», оказалась в центре назревающего скандала

Иск ООО «Трансгарант» к ЧОО «Сфера Безопасности»
Иск ООО «Трансгарант» к ЧОО «Сфера Безопасности»

В Арбитражном суде Челябинской области ждет разбирательства иск ООО «Трансгарант», дело А76-10624/2017 от 24 апреля 2017 года, к ЧОО «Сфера Безопасности» под руководством Павла Александровича Лысова. Сумма иска превысила 2,5 миллиона. Суть претензии в том, что база ООО «Трансгарант», находившаяся в 2016 году под охраной ЧОО, понесла серьезные материальные потери в результате систематических краж на объекте. Так, был разукомплектован локомотив, похищенное оборудование с которого и составило основной ущерб. Примечателен тот факт, что это не первый случай, когда охранники «Сферы Безопасности» по неизвестным причинам попросту «не замечают» воровства на вверенных им объектах. Подобная ситуация сложилась с саунами «Барские задворки» в Челябинске, где таинственным образом пропадало имущество.
Информацию о неоднократных кражах на объектах, охраняемых «Сферой Безопасности», подтверждает Дмитрий Борзых, участник общества.
Безусловно, подобные иски от клиентов грозят охранной организации не только материальными проблемами, но и приобретением репутации не самого честного и ответственного делового партнера. Не исключено, что это дело станет началом конца деятельности ЧОО «Сфера Безопасности».