В Челябинске раскрыли покушение на директора ЧОП

тт пистолет в руке фото

Прокуратура Челябинской области отправила в суд уголовное дело в отношении наемного убийцы. Его нанял один из руководителей частного охранного предприятия, чтобы убить конкурента по бизнесу

Сотрудники СУ СК Российской Федерации по Челябинской области завершили расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство. Об этом рассказали в пресс-службе областного следственного ведомства.

Преступление произошло ещё в 2008 году. По версии следствия, заказчиком стал владелец частных охранных предприятий, а жертвой — его конкурент, который ранее был его заместителем. Между мужчинами произошёл конфликт, так как потерпевший уволился из организации, открыл собственный охранный бизнес, а вскоре стал переманивать к себе клиентов бывшего начальника.

В результате предприниматель решил убить конкурента и нашёл исполнителя — жителя Челябинской области. Само же преступление произошло 30 августа 2008 года. Киллер подкараулил жертву возле дома и выстрелили в него из пистолета не меньше четырёх раз. Однако довести дело до конца ему не удалось — потерпевшему оказали своевременную медицинскую помощь.

Более того, следователи выявили причастность киллера ещё к одному преступлению. По данным следственных органов, в 2000 году в Челябинске в подъезде одного из домов по улице 40-летия Победы он из личной неприязни зарезал мужчину без определенного места жительства.

Обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления МВД России. Следственные действия по уголовному делу закончены, материалы направлены в суд.

В пресс-службе СУ СК России по Челябинской области отметили, что уголовное дело в отношении самого заказчика выделено в отдельное производство. Известно, что бизнесмен скончался в 2012 году.