Депутата из Челябинска арестовали на 12 суток за вождение без прав

Гульнара Ханнанова является не только районным депутатом, но и руководителем известного в Челябинске ЧОП Витязь

Гульнара Ханнанова является не только районным депутатом, но также учредителем и руководителем известного в Челябинске охранного предприятия «Витязь»

Депутат Ленинского райсовета Челябинска Гульнара Ханнанова попалась на вождении без прав 19 января. Перед инспекторами ГИБДД слуга народа попыталась разыграть сценку о забывчивой домохозяйке. В надежде, что её пожурят и отпустят, она принялась искать свои права. А когда убедилась, что автоинспекторы попались упёртые, отказалась предъявлять документы и закрылась в машине. На подмогу она вызвала авторитетных знакомых, тоже, видимо, чиновников, но и они ей не помогли. Сотрудники ГИБДД оказались крепче кремня.

Как выяснилось в ходе проверки, никаких прав у Ханнановой не было, поскольку она их лишилась в августе 2023 года за пьяную езду. От медосвидетельствования она отказалась, на неё составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП, а в ноябре 2023 года суд назначил штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил водительского удостоверения на полтора года.

Примечательно, что Ханнанову подозревают и в более серьёзных преступлениях. В 2022 году налоговая служба заподозрила её охранную компанию «Витязь» в уклонении от налогов на 138 млн рублей. Однако депутат смогла оспорить акт проверки и налоговикам не хватило доказательной базы для обвинения. Добавим, что Ханнанова Гульнара Вильсоровна является членом партии «Единая Россия». Неизвестно, почему её проделками до сих пор не заинтересовалась комиссия на этике.

Источник: fishki.net