В Челябинске обсудили изменения в закон о частной охране

ЮУТПП

Круглый стол в ЮУТПП собрал более 30 участников из нескольких городов

Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела круглый стол, участники которого обсудили проект закона «О частной охранной деятельности». Законопроект уже внесен в Госдуму, но возможность скорректировать текст будущего закона еще есть.

Как отметил председатель комитета ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства, адвокат Андрей Коршунов, по итогам круглого стола было сформулировано 20 предложений, и каждое из них за 30 лет существования закона «что называется, выношено и пережито охранным сообществом».

«Когда мы объявили о проведении круглого стола, мы и не думали, что у него будет такая широкая поддержка, причем по всей стране. География участников встречи оказалась обширна: кроме Челябинска, это еще и Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи, Пермь. И участники из всех этих городов направили свои предложения для подготовки итогового документа», — рассказал Андрей Коршунов.

Часть этих предложений касается инвестиционной привлекательности частной охраны как отрасли. Этот блок инициатив сформулирован в основном бизнес-тренером Николаем Краюшенко из Москвы и и членом комитета ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства, основателем ряда компаний индустрии безопасности в регионе Алексеем Шашковым.

«Есть интересные предложения в плане взаимодействия ретейла и частной охраны, которые внес руководитель Ассоциации экспертов безопасности ретейла Константин Сергеев из Екатеринбурга. Виталий Габидуллин из АО «Гольфстрим охранные системы» внес тоже очень актуальное предложение по лицензированию частной охранной деятельности. Представители государственной инспекции труда в Челябинской области направили добротно проработанный документ, касающийся трудовых отношений в частной охране. Были важные предложения и у представителей Росгвардии и полиции», — добавил организатор встречи.

Все предложения ЮУТПП направили в Торгово-промышленную палату РФ, эксперты которой участвуют в обсуждении поступающих в Госдуму инициатив.

Источник: up74.ru Южноуральская Панорама