Охранников уволили с работы из-за мокрых носков и трусов

Охранников уволили с работы из-за мокрых носков и трусов

Работники подрядного подразделения транспортной безопасности развесили нательное белье и носки в вагоне электрички

Об увольнении охранников стало известно 7 февраля. Фотокадры, как прямо в вагоне с пассажирами на поручне сушится постиранное белье, а на сиденьях стоят личные вещи охранников, завирусились в подмосковных пабликах. Снимки были сделаны в вагоне электропоезда МЦД-3.

Как пишут очевидцы, это вещи не пассажиров, а охранников новых поездов, которые работают вахтовым методом, находятся в электричке круглосуточно, даже когда состав стоит в депо, и по сути живут на рабочем месте.

После постов в соцсетях с уютными фото почти общаги в вагоне поезда ЦППК провела проверку. Выяснилось, что вещи развесили работники подрядного подразделения транспортной безопасности. В ЦППК пояснили, что график работы охранников действительно круглосуточный, сотрудники постоянно находятся в поезде и имеют право хранить в поезде свои личные вещи, но только в строго отведенных местах, где они не будут мешать пассажирам. Убрать вещи необходимо до выхода электрички в рейс.

Нарушившие инструкцию сотрудники были сняты с рейса и уволены. С остальными работниками подрядная организация проводит дополнительные инструктажи.

Источник: province.ru