DELTA системы безопасности: реальная безопасность или фейк?

Охранник Дельта уснул пьяный за рулём служебного автомобиля ГБР

«Дельта системы безопасности» который год занимается обманом клиентов, сокращая расходы на содержание групп быстрого реагирования до минимума

Ни для кого не секрет, что некоторые коммерческие структуры, а речь сейчас идёт конкретно об охранных предприятиях, в погоне за прибылью и наращиванием клиентской базы склонны прибегать к не совсем честным методам. Та же компания «Дельта системы безопасности» который год занимается обманом клиентов, сокращая расходы на содержание групп быстрого реагирования до минимума. В каждом экипаже ГБР работает только один невооруженный охранник, что снижает качество обслуживания и подчас может оставить охранника в уязвимом положении. Пренебрежение безопасностью и благополучием собственного персонала является актом халатности и ставит под угрозу здоровье и жизнь этих охранников, в то время как от них ожидается круглосуточное обслуживание при низких затратах. И это при том, что охранник один и без оружия вынужден нести службу сутками. При таком режиме и организации работы невыезд на вызов не является редкостью. Учитывая эти факты, качество услуг, предоставляемых группами быстрого реагирования Delta (само слово «группа» здесь звучит, как сарказм), сложно назвать по-настоящему качественными и эффективными. В  критической ситуации клиенты рискуют остаться без защиты. Не стоит исключать и влияние человеческого фактора в работе сотрудников охраны — безответственность и отсутствие контроля за несением службы со стороны руководства приводят к вопиющим случаям, как, например, в Волгограде, где чоповец из состава Дельты попросту уснул за рулём служебного авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Этот инцидент не только открывает завесу показушной мишуры, которую менеджеры федеральной компании преподносят потенциальным и действующим клиентам, но и бросает тень на деятельность частных охранных структур в целом.

Как итог, будем надеяться, что люди, которым действительно необходимы услуги ЧОП в том или ином виде, будут внимательны при выборе охранного предприятия. Вряд ли стоит укладывать на чаши весов обещания мнимого спокойствия и реальную сохранность своего имущества, здоровье, жизнь.