Хваленая охрана Куршевеля «прошляпила» воров-домушников

охрана Куршевеля

Два профессиональных вора не испугались наличия камер видеонаблюдения в доме российского предпринимателя Михаила Прохорова, расположенного в престижном районе Амо де Белькот французского курорта Куршевель, и спокойно проникли внутрь жилого помещения бизнесмена.
Наличие круглосуточной охраны не помешало грабителям похитить имущество, название которого полиция не указывает, говорится в статье, опубликованной местной газетой Le Dauphine Liber.
Преступники воспользовались расслабленностью сотрудников полиции и частной охраны, и проникли в дом Прохорова в ночь на субботу, когда большинство жителей этого района отдыхали после обычных пятничных вечеринок.
Несмотря на то, что сотрудникам полиции удалось зафиксировать злоумышленников на многочисленных камерах видеонаблюдения, задержать воров местные правоохранители так и не сумели.
Le Dauphine Liber сообщает, что преступники действовали, скрыв свои лица за масками. Из-за этого правоохранители Куршевеля имеют огромные сложности с идентификацией их личностей, поскольку используя имеющиеся видеоматериалы невозможно определить даже возраст злоумышленников.

оригинал материала: ohrana.ru