Челябинское ЧОП «Скорпион Урал2» погрязло в долгах: приставы наложили арест на офис, имущество и автопарк

приставы

Дмитрий Смирнов, учредитель охранной организации, лишился даже личного Mercedes-Benz ML 350 – нечем платить кредит

ЧОО СКОРПИОН УРАЛ2 Челябинск 2018
В работе приставов на конец 2017 года находилось сразу 27 исполнительных производств на ООО ЧОП «Скорпион-Урал2»

В деятельности Челябинского ООО ЧОО «Скорпион Урал2» наступила вполне логичная развязка. На данный момент долги руководства ЧОП по кредитам и заработной плате сотрудникам превысили 5 млн. рублей.

В счет погашения гигантской задолженности приставам пришлось арестовать автомобиль Смирнова. К слову, горе-бизнесмен не спешил расставаться с этим атрибутом «успешного» человека, разыскивать его пришлось при помощи камер уличного видеонаблюдения и ГИБДД. 27 марта машину остановили на северо-западе, прибывшие на место приставы арестовали кроссовер. Автомобиль передали на ответственное хранение банку-взыскателю. Как собирается Дмитрий Александрович выходить из этой ситуации, не ясно. Очевидно, в ближайшем будущем в областном центре станет на одно охранное предприятие меньше. Во всяком случае, работа  фирмы парализована: офис скоро пойдет с молотка, имущество и счета арестованы, а служебные автомобили изъяты службой судебных приставов еще в прошлом году.

Сейчас Смирнов пытается вести дела под вывесками ООО ЧОО «Виктория» и «Виктория-2», а соучредитель «Скорпион Урал2», Кашапов Игнат Мухаметович, предпочел самоустраниться от долей и участия в этих сомнительных предприятиях.

К сожалению, обстоятельства складываются так, что кредиторы «Скорпион Урал2» и бывшие сотрудники имеют все шансы остаться ни с чем.