В Челябинске охранники ЧОП «Витязь» избили местного жителя

Охранное предприятие Витязь Челябинск ЧОП 2019

Супружеская чета требует наказать бойцов охранного предприятия «Витязь» за жестокое избиение

Уже больше пяти месяцев житель Челябинска Эдуард Ахметшин и его супруга Ольга пытаются добиться справедливости. Супружеская чета требует наказать бойцов охранного предприятия «Витязь» за жестокое избиение мужчины на пустыре между домами в Металлургическом районе. По их словам, полиция бездействует, а охранники «Витязя» не скрывают своей уверенности, что связи в силовом ведомстве помогут избежать уголовного наказания.

житель Челябинска Эдуард Ахметшин и его супруга Ольга пытаются добиться справедливости. Супружеская чета требует наказать бойцов охранного предприятия «Витязь» за жестокое избиение

То, что расследование уголовного дела по большому счету погрязло в волоките, подтвердили и в прокуратуре Металлургического района города Челябинска. Как рассказал помощник прокурора Егор Устьянцев, от потерпевшего Эдуарда Ахметшина действительно поступало обращение в областную прокуратуру, оно было направлено в районное ведомство. При этом сотрудники районной прокуратуры дважды указывали дознавателю полиции на необходимость проведения следственных действий: 21 мая и 25 июня. Но указания районной прокуратуры Металлургического района дознаватель так и не выполнила.

В Главном управлении МВД России по городу Челябинску прокомментировали, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Обвиняемых по делу нет, охранники «Витязя», проходят по делу пока в качестве свидетелей.

Источник: Вечерний Челябинск