Драка посетительниц c охраной ночного клуба в Челябинске попала на видео

Ночной клуб Галактика развлечений

Конфликт двух челябинок с охранниками ночного клуба «Галактика развлечений», которых женщины обвинили в избиении, сняли камеры видеонаблюдения. Запись предоставила администрация комплекса.
Об избиении охранниками клуба рассказала 36-летняя челябинка Лидия. В заведение она вместе с 60-летней мамой и знакомой пришла ночью 22 июля потанцевать. Женщина утверждает, что после конфликта с тремя девушками на танцполе охрана без объяснения причин вывела её с мамой из комплекса, а после якобы избила и уложила лицом в пол.
Лидия вместе с мамой сразу же написала заявление в полицию, зафиксировала побои и сейчас добивается привлечения охранников к ответственности. Факт их обращения в отдел полиции подтвердил источник в правоохранительных органах. По их заявлению начата проверка.
Женщины зафиксировали побои и написали заявление в полицию
Женщина утверждает, что 23 июля обратилась к руководству «Галактики» с жалобой. Но, по её словам, получила ответ, что во всём «виновата сама». Управляющий комплексом Андрей Сысков подтвердил, что эти люди действительно отдыхали в их ночном клубе 22 июля, но затруднился сказать, обращались ли они к руководству с претензией на следующий день. Жёсткие действия охранников, скрутивших посетительниц до приезда Росгвардии, он объяснил попытками женщин разбить стёкла входных дверей и их общим «невменяемым поведением».
Руководство комплекса утверждает, что синяки и ссадины посетительницы получили самостоятельно
— Охрана должна была действовать жёстко в этот период времени (когда женщины начали конфликтовать). И должны были руки скрутить им и вывести за территорию. А то, что они там ручки выламывали у дверей, вызвали Росгвардию, — уточнил г-н Сысков. — Я бы показал людям счета за разбитые двери в туалетах. Когда приходят люди, которые внешне выглядят вроде бы презентабельно, но стоит им выпить 50 граммов какого-то крепкого алкоголя, их поведение меняется — они просто всё рушат, ломать начинают. И когда им делают замечание и выводят, у них возникает негатив. А потом говорят, что у нас всё очень плохо и охрана неадекватно к ним относится.
Руководство «Галактики развлечений» предоставило в подтверждение своих слов записи с камер видеонаблюдения, расположенных на входе в клуб и возле входных дверей комплекса. На них видно, как около 1:40 22 июля охрана сначала выпроваживает двух женщин из клуба, а когда те пытаются прорваться обратно на танцпол — под руки выводит их из заведения. Посетительницы при этом упираются, активно сопротивляются и пытаются выяснить отношения с сотрудниками комплекса.
После очередной нападки несколько охранников выходят за границы обзора камеры (предположительно, на улицу) и возвращаются через две с половиной минуты. За происходящим в холле наблюдают две девушки, участвовавшие в конфликте на танцполе. На видео заметно, как они что-то выкрикивают. Но вскоре один из охранников подходит к ним и просит уйти.
Когда конфликт вроде бы сошёл на нет, двое охранников вновь покидают комплекс и отсутствуют ещё около четырёх минут, после чего под руки затаскивают женщин в заведение и укладывают у входа. За этим наблюдает их подруга, которая сначала высказывает охранникам недовольство, а затем пытается подойти и поднять женщин, но один из сотрудников её не подпускает.

Чем заканчивается эта история и что в этот момент происходило на улице — осталось за кадром. Руководство комплекса сообщило, что после приезда сотрудников Росгвардии женщины сели к ним в машину и уехали. Знакомый с ситуацией источник в правоохранительных органах утверждает, что приехавшая группа захвата просто «утихомирила дебоширов», при этом участников конфликта «никто не избивал». Сейчас женщины ищут очевидцев случившегося.

Дарья Невзорова, оригинал материала: 74.ru