В Иркутске охранник ювелирного магазина голыми руками отбил нападение вооруженных грабителей

вооруженные грабители

Иркутская полиция поблагодарила сотрудника частного охранного предприятия Сергея Вологжанина, который голыми руками отбил нападение вооруженных налетчиков на ювелирный магазин.
«Сначала в магазин зашли парень с девушкой. Ничем не примечательные — обычные посетители. Спросили у продавца кольцо 24-го размера, на что им ответили, что такого размера вообще не существует, — рассказал Сергей журналистам. — Молодые люди еще немного потусовались в магазине и вышли. А спустя 10 минут в ювелирку они ворвались уже втроем».
Грабители потребовали выдать им золотые изделия. Разбили витрины молотком и принялись сгребать драгоценности. В это время в магазине находились посетители, но на них они не обращали ровным счетом никакого внимания. Охранник набросился на налетчиков с кулаками, отобрал сумку с награбленным, но сам получил удар молотком по голове. Сознание Вологжанин не потерял, как и отваги и с еще большим напором начал напирать на бандитов. Преступники предпочли ретироваться.
Сергею еще хватило сил вызвать полицию, сообщить о происшествии и передать примеры злоумышленников.
Налетчики были задержаны спустя несколько часов во время объявленной операции «Перехват».
В УМВД по Иркутской области поощрили Сергея Вологжанина за проявленное мужество и профессионализм. Поблагодарил охранника и Владимир Рамзайцев, директор ЧОП, в котором работает герой.
«Я рад за своего сотрудника, надеюсь, так же, как и его семья, которая, уверен, находится за ним, как за каменной стеной», — сказал в интервью «Вестям» бизнесмен.

оригинал материала: ohrana.ru